信件内容
主题 千亩农田水地变旱地
留言人 陈保成
信件编码 GPPS1806110V2L
信件内容

卤阳湖百米大道、试飞基地施工造成,导致卤阳新村千亩农田无法灌溉,要求相关部门尽快给予解决。

回复部门 农林水务局
回复时间 2018-06-11
回复内容

陈先生您好!

  由此给您带来不便,敬请谅解!针对你所反映的问题,我区高度重视,立即安排住建交通局、农林水务局、国土分局实地进行调查。调查发现,是试飞基地在施工过程中不慎将灌溉渠挖断,导致部分农田无法灌溉。经协调,试飞基地已对损坏的渠道进行了修复,能正常灌溉。

主办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区管理委员会  承办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区党政办公室

地址:渭南卤阳湖现代产业开发区卤阳大道101号创业大楼

联系电话:0913-3338000 E-mail:lyhxdcykfq@163.com 网站地图

陕西省政府纠错平台
网站备案号:陕ICP备15012189号   网站标识码:6105000055  陕公网安备61052602000018